Как выбрать печь для бани?

Посещение парной — исконно русская традиция. Выбор способа подогрева воздуха до нужной температуры является одним из ключевых при создании бани. Принимая решение, учитывают тип печи, максимальный объем отапливаемого ею пространства и ее стоимость.

Лучшие топки для парной - это какие?

Сегодня предлагается два основных варианта: кирпичная и металлическая печь для бани. Первый тип подходит тем, кто не хочет ее подтапливать в процессе использования — она прекрасно сохраняет тепло. Однако кирпичная конструкция отличается сложностью установки. Вдобавок, она долго прогревается — на это уходит 6-8 часов.

Поэтому альтернативным и наиболее популярным вариантом является печь для бани из металла. При этом сама топка у такой печи может быть как металлической, так и изготовленной из чугуна. Она протапливается в среднем 2-3 часа. Это наилучший вариант для любителей бани, так как несмотря на быстрое время протопки, достигается максимальная температура воздуха в парилке и наилучшее качество самого пара.

Применять конструкции можно в парилках любого типа. Сегодня на рынке доступен большой выбор печей для бани, цены которых позволяют подобрать изделие на любой бюджет. Лучшим вариантом являются модели отечественного производства, так как именно они адаптированы для наших условий и образа парения. К ним относятся и печи для бани «Везувий». Они представляют собой вариант открытой конструкции, сочетающей все преимущества за счет большой массы камней каменки, кирпичных изделий.

Вторым подходящим вариантом среди отечественных моделей является печь для бани «Термофор». Существуют модификации открытой и закрытой (комбинированной) конструкции каменки печи. Основным их достоинством является прогревание каменки. Во внутреннюю часть подается вода, позволяющая получить на выходе настоящий пар, столь любимый истинными ценителями. Также среди популярных вариантов от российских производителей — печь «Торнадо», которая помимо наличия внутренней каменки, имеет сверхпрочную чугунную топку.

Самые качественные печи по доступным ценам - как найти?

Сегодня печи для бани можно найти в интернет-магазине «Печи Smart». Мы предлагаем широкий выбор конструкций открытого и закрытого типа от известных отечественных производителей — Таких как "Термофор", "Везувий", "Гори ясно", "Ермак", "ГрейВари", "Ферингер" и мн.др. Наши изделия подходят для бань любого размера. Они обеспечивают максимально быстрый прогрев и такое качество пара, которое удовлетворит даже самого взыскательного парильщика. Для осуществления заказа обращайтесь в любой день недели по нашим телефонам.

назад в список статей